*
Menu
Logos

Lehrerteam der VS Hermagor

2016/17

VD Lydia Gasser BEd Schulleiterin
VOL Maria Jury 1m Klasse, Schulbibliothek
VOL Jutta Grafenauer 2a Klasse, Schulleiterstellvertreterin
VOL Sabine Martin 2m Klasse
VOL Sieglinde Jost 3a Klasse
VOL Angelika Ebner 3m Klasse, uÜ Italienisch
VOL Astrid Buchacher 4a Klasse
VL    Anton Ebner  4m Klasse
VOL Berti Pettauer Stunden in der 1m, 2m - Schulbibliothek
OLWE Hildegard Allmaier Werkunterricht, uÜ Gesunde Ernährung
SOL Barbara Berger Integration 3a
Dipl. Päd. Andrea Fischer Integration 4a
SL Lydia Zoppoth Integration 4a
VOL Peter Zechner  TO-Gruppe
Christina Patterer BEd TO-Gruppe
Daniela Naschenweng BEd Qualitätsverbesserung/Personalreserve - z.Z. Mutterschutz
Monika Grafenauer  Katholischer Religionsunterricht 2a, 2m, 4a
Christa Huber Katholischer Religionsunterricht 3m, 4m
Michael Ebner BA Katholischer Religionsunterricht 1m, 3a
Gerda Herzog Evangelischer Religionsunterricht
Christine Lesiak BEd Beratungslehrerin
SOL Waltraud Puntigam Sprachheillehrerin
Michaela Schlechner BEd GTS
Viktoria Gasser BEd GTS
Andrea Wassertheurer BEd GTS z.Z. Mutterschutz

Das Lehrerteam der VS Hermagor

im Schuljahr 2015/16

VOL Lydia Gasser BEd  -    prov. Schulleitung

        Anton Ebner  -  3m Klasse Schulleiterinstellvertreter

VOL Jutta Grafenauer  -  1a Klasse

VOL Sabine Martin  -  1m Klasse

VOL Sieglinde Jost   - 2a Klasse-Integration/Inklusion

SOL Barbara Berger 2a-Integrationsklasse

VOL Maria Jury  - 2m Klasse; Bibliothek

VOL Astrid Buchacher  -  3a Klasse-Integration/Inklusion

         Andrea Fischer - 3a Klasse - Integrationslehrerin


VOL Peter Zechner  - 4a Klasse, uÜ BSP

VOL Angelika Ebner BEd  - 4m Klasse,  uÜ ITAL

OLWE Hildegard Allmaier  Werken, uÜ Gesunde Ernährung,

VOL Berti Pettauer -  1m; Bibliothek; Qualitätsstunden

     Daniela Naschenweng BEd  - Personalreserve
       
      Christine Lesiak  BEd  -  Beratungslehrerin 


  Monika Grafenauer  - Religion röm.kath. 1a,2m,3a,3m
          Christa Huber  - Religion röm.kath. 4a,4m
           Michael Ebner, BA -  Religion röm. kath. 1m,,2a

           Gerda Herzog   -  Religion Evang.AB

         
           Esther Aitkuliev - Religion Freikirche

Schulische Tagesbetreuung:

Volksschullehrerin Michaela Schlechner BEd

Volksschullehrerin Monika Ramsbacher

Sonderschullehrerin Andrea Wassertheurer


 
         

Unser Lehrerteam 2014/15

 

Schuljahr 2014/15

VOL Lydia Gasser BEd prov. Schulleitung
VOL Sieglinde Jost
1a Klasse-Integration/Inklusion
VOL Maria Jury
1m Klasse
VOL Astrid Buchacher
2a Klasse-Integration/Inklusion
VOL Sabine Martin
2m Klasse
VOL Peter Zechner 3a Klasse, uÜ BSP
VOL Angelika Ebner BEd
3m Klasse,  uÜ ITAL
VOL Jutta Grafenauer
4a Klasse
         Anton Ebner 4m Klasse
SOL Waltraud Puntigam 2a-Integrationsklasse, Sprachheilkurs
SOL Barbara Berger 1a-Integrationsklasse
        Monika Rambsbacher 2m, 1a, 1m, 4a, 4m,
         Daniela Naschenweng BEd 4m, 3m, 2m, 1m
OLWE Hildegard Allmaier  Werken, uÜ Gesunde Ernährung,
 ROL Monika Grafenauer Religion röm.kath. 2a,2m,3a,
          Christa Huber Religion röm.kath. 4a,4m
           Michael Ebner, BA Religion röm. kath. 1a,3m
           Gerda Herzog
Religion Evang.AB
           Feyyaz Kandemir
Religion Islam
           Esther Aitkuliev Religion Freikirche
           Christine Lesiak  BEd
Beratungslehrerin
VOL Dagmar Oberneder
Bezirkspersonalreserve - Qualitätsverbesserung
OLMNS Brigitte Kanalz
Deutsch für Ausländer
Michaela Schlechner BEd Schulische Tagesbetreuung - Leitung
Daniela Naschenweng BEd Schulische Tagesbetreuung
Gruber-Web

CMS-Webdesign by GRUBER-WEB - Michaela Gruber - www.gruber-web.info

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail